
Тур в Кахетию из Санкт-Петербурга/Москвы. Тур на Ртвели (Праздник урожая в Кахетии).
ДАТА: с 19.09.2017 — 26.09.2017 // 6 дн, 5 ночи // Тбилиси – Телави – Цинандали – Ртвели – Сигнаги – Мцхета – Боржоми – Тбилиси
ЦЕНА: 32 094 руб
НАЗВАНИЕ: Тур на Ртвели
ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ:
- Грузинское гостеприимство
- Проживание и питание в отелях в Тбилиси, ВВ (завтрак), 4 ночи
- Проживание в отелях в Кахетии, НВ (завтрак ужин), 1 ночи
- Трансферы на комфортабельном микроавтобусе в рамках тура
- Экскурсионные программы с русскоговорящим гидом
- Входные билеты в музеи и исторические комплексы
- Фольклорный ужин в Кахетии с певцами
- Питание в рамках экскурсионных программ, указанное в описании тура, а также дегустации вин
- Медицинская страховка
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Авиаперелет
- Ранее заселение/позднее выселение из отеля
- Организация дополнительного питания, не указанного в программе тура
- Дополнительная экскурсионная программа
- Страховка от невыезда
ПРОГРАММА ТУРА:
1 день. Встреча в аэропорту Тбилиси. Трансфер и заселение в отель. Пешая экскурсия по Тбилиси с русскоговорящим гидом с посещением крепостного комплекса Нарикала, знаменитых Тбилисских серных бань, старых районов Тбилиси и винного погреба Мукузани с дегустацией вин и чачи.
2 день. Завтрак. Выезд в Кахетию – историческую родину мирового виноделия. В пути посещение города Телави – столицы региона Кахетия, расположенного на склонах Алазанской долины и Цинандали – родового поместья князей Чавчавадзе, прогулки по ботаническому саду, знакомство с культурной историей средневековой Грузии и дегустация заводских кахетинских вин. Заселение в отель «Старый погреб близнецов» в крестьянском хозяйстве прямо на виноградниках в Напареули. Ртвели. Знакомство с виноградниками и начало сбора урожая, участие в процессе закладки вин, давка вина в Сацнахели. Посещение музея квеври – уникального музея по производству глиняных кувшинов, в которых хранятся настоящие грузинские вина. Дегустация готовых вин, произведенных по кахетинской технологии из глиняных амфор. Фольклорный ужин в отеле с певцами (входит в стоимость тура).
3 день. Завтрак. Выезд в замок Греми – архитектурный памятник XV века, времен переноса столицы Кахетинского царства, связанный с ведущимися войнами с персами. Посещение винного тоннеля Хареба, дегустация вина. Выезд в красивейший уголок Грузии – город любви Сигнаги, раскинувшийся на склонах Алазанской долины. Обзорная экскурсия по Сигнаги. Выезд в Тбилиси и заселение в отель.
4 день. Завтрак. Свободный день в Тбилиси. Посещение сувенирно-антикварного вернисажа «Сухой мост», Золотого рынка и покупка сладостей и специй.
5 день. Завтрак. Экскурсионная программа в г. Мцхета – древнюю столицу Грузии и знаменитый курорт Боржоми. Посещение боржомского парка и так же купание в знаменитых купелях парка боржоми. Возвращение в Тбилиси.
6 день. Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт Тбилиси.
ТУРОПЕРАТОР: Пактур